С днём Великой Победы!

С Днем Победы, друзья! В этот великий праздник хочется пожелать мирного неба над головой, пусть птицы поют громче, солнце светит ярче, а радость и улыбки будут всегда на ваших лицах. Здоровья вам и вашей семье, лёгкого преодоления всех трудностей и всех жизненных благ!

Мирного неба над головой!

МИР, ТРУД, МАЙ!

Для всех Первомай – это весенний расцвет надежд на лучшее.

Праздник Весны и Труда прославляет созидательный труд, является символом солидарности и социальной ответственности. Труд всегда служил гарантом стабильности страны и благополучия человека.

Позвольте от души пожелать Вам всего самого доброго, крепкого здоровья, новых трудовых успехов и благополучия вашим родным и близким!

В этот светлый весенний праздник хочется от всей души поздравить с Международным женский днем и пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет полна радости!

Ведь такое наказание не только неприятно само по себе, но и может послужить причиной других негативных последствий, к примеру, лишение премии или последующее увольнение по п. 5 ст. 81 ТК РФ. Как правило, работники спешат обжаловать действия работодателя и снять с себя дисциплинарное взыскание путем оспаривания его в суде. А может ли работодатель самостоятельно отменить дисциплинарное взыскание, в том числе увольнение? И как правильно: снять или отменить дисциплинарное взыскание? Есть ли разница между этими понятиями? Ответы на эти и другие вопросы — в нашем материале.

Правовым отделом аппарата Общероссийского Профсоюза образования подготовлены «Разъяснения для образовательных организаций по защите прав педагогических работников в части неприкосновенности частной жизни и защиты профессиональной чести и достоинства, а также прав на справедливое и объективное расследование нарушений норм профессиональной этики педагогических работников в соответствии с федеральным законодательством», которые предлагаются руководителям и председателям профсоюзных организаций образовательных организаций для ознакомления и использования в работе.

Разъяснения подготовлены в рамках комплекса мер, направленных на повышение статуса учителя, с возможностью государственной поддержки создания и распространения, в том числе в сети «Интернет», кино- и видеопродукции, которая способствует популяризации профессии учителя.

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2022-й Годом корпоративной культуры. В новом году будет сделан акцент на комплексной реализации всех направлений деятельности Профсоюза, в том числе в рамках федеральных проектов «Цифровизация Общероссийского Профсоюза образования», «Профсоюзное образование» и «Профсоюз — территория здоровья».

Тематика 2022 года ставит своей целью развитие пространства новых смыслов и ценностных установок профсоюзных лидеров и активистов, направленных на позиционирование Общероссийского Профсоюза образования как современной, динамично развивающейся организации, способной определять и решать задачи, сообразные социокультурным вызовам.